Чтобы сварить 3 л варенья нужно 3500 г (3 кг 500 г) клубники. сколько клубники нужно чтобы сварить 48 л варенья.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:17
    0
    1) 48:3=16 (раз) - больше понадобится клубники.

    2) 3500*16=56000 (г) - клубники понадобится.
  2. 11 января, 07:44
    0
    3500 : 3 * 48 = 56000 (г) клубники потребуется