Подробное решение 7805 + (-454) =

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:02
    0
    Смотри, (-454) это отрицательное число т. к. перед ним стоит минус. Но число 7805 больше чем 454 значит берём знак (минус/плюс) сильного числа (большего) в данной ситуации число 454 будет со знаком плюс. У нас пример превращается в знакомый нам вид 7805-454 и решаем его. Ответ 7351.

    Вообще там нужно знать правила. например возьмём лёгкий пример, 7 + (-5) ... число 7 больше чем 5 значит мы берём знак сильно числа, и число 5 будет уже с плюсом. И наоборот. Пример с теми же числами - 7+5 ... берём знак сильного числа ... И вычисляем, получится - 2

    Вот как нас учили

    Если знаки у обоих чисел одинаковые (даже если стоят минусы) Мы складываем. Пример: - 6-9 = - 15

    Если знаки стоят разные, то мы вычитаем. Пример: - 4+7=3.

    Надеюсь понятно)
  2. 5 июня, 23:05
    0
    7805 + (-454) = 7805-454=7351