Помогите расставить порядок действий: 7805 + (84:28*16-29) * 5

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:33
    0
    5 1 2 3 4

    7805 + (84:28*16-29) * 5 = 7900

    1) 84/28=3

    2) 3*16=48

    3) 48-29=19

    4) 19*5=95

    5) 7805+95=7900