Помогите решить уравнение (3*+31) : 26=2

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:23
    0
    (3 х+31) : 26=2

    3 х+31=26*2

    3 х+31=52

    3 х=52-31

    3 х=21

    х=7

    Проверка:

    (3*7+31) : 26=2

    (21+31) : 26=2

    52:26=2

    2=2
  2. 17 декабря, 07:02
    0
    (3 Х+31) / 26=2

    3 Х+31=26*2

    3 Х+31=52

    3*Х=52-31

    3*Х=21

    Х=21/3

    Х=7