Лена начертила прямоугольник со сторонами 3 см. и 2 см., а Оля начертила квадрат со стороной 3 см. Периметр какой фигуры больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:55
    0
    P1=2 (3+2) = 10

    Р2=4*3=12.

    У Оли больше на 2
  2. 11 августа, 01:58
    0
    1) Р квадрата = 3*4=12 см

    2) P прямоугольника = 2 (3+2) = 10 см

    3) Р квадрата больше Р прямоугольника на 2 см.