Лена начертила прямоугольник со стороны 3 и 2 см, а Оля начертила квадрат со стороны 3 см. Периметр какой фигуры больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:06
    0
    Прямоугольник

    P = (3+2) * 2=10 (см)

    Квадрат

    P=4*3=12 (см)

    1) 12-10=2 (см) - P квадрата больше P прямоугольника на 2 см

    Ответ: Периметр квадрата больше периметра прямоугольника на 2 см
  2. 25 сентября, 07:10
    0
    1) (3+2) * 2=10 (см) - периметр прямоугольника

    2) (3+3) * 2=12 (см) - периметр квадрата

    3) 10<12

    Ответ: периметр квадрата больше периметра прямоугольника.