Дома Маши и Миши стоят вдоль дороги на расстоянии 800 м друг от друга Маша и Миша одновременно вышли из своих домов и Пошли пешком Каково будет расстояние между ними через 10 минут если известно что Маша проходит 16 м в минуту а Миша 20 м минут

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:38
    0
    1. 16+20=36 (м/мин) - скорость сближения

    2. 36*10=360 (м) - расстояние

    3. 800-360=440 (м) - расстояние м/у ними через 10 минут
  2. 24 апреля, 11:21
    0
    440 м

    так как маша 16·10 = 160

    Миша 20·10 = 200

    200+160=360

    800-360=440

    Достаточно?