Приобрели билеты в кино по цене n рублей. а продали их дороже, по цене b рублей.

1. составьте формулу для вычисления прибыли P от продажи 20 билетов.

2. найдите P если n=4000 руб, b=6000 руб., n=1500 руб, b=2400 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:49
    0
    1) P=20 * (b-n)

    2) n=4000 руб, b=6000 руб.

    P=20 * (6000-4000) = 20*2000=40000 руб.

    n=1500 руб, b=2400 руб.

    P=20 * (2400-1500) = 20*900=18000 руб.