В первом куске 7 метров ткани а во втором на 5 метров больше сколько метров было в двух кусах?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:26
    0
    1) 7+5=12 (м) - ткани во втором куске.

    2) 12+7=19 (м) - ткани было в двух кусках.

    Ответ: 19 м ткани было в двух кусках.
  2. 15 октября, 09:02
    0
    5+7=12

    12-4=8 - (метров осталось)

    7-5+4=2+4=6 (метров)

    Ответ: 6 метров ткани осталось