Множество чисел задано условиями с1=-4, сn+1=3*cn. Найдите с4.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:42
    0
    C2=3*c1

    c3=3*c2

    c4=3*c3=3*3*c2=3*3*3*c1=27*c1

    c4=27 * (-4) = - 108