Помогите решить задачу: из двух соседних деревень одновременно на встречу друг-другу выехали два велосипедиста. Один ехал со скоростью 18 км/ч, скорость второго составляла 8/9 скорости первого. Найдите протяженность трассы между деревьями, если велосипедисты встретились через 2 ч. Решение

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:49
    0
    1) 18:9*8=16 (км/ч) - скорость первого велосипедиста.

    2) 18*2+16*2=68 (км) - протяжённость трассы.

    Ответ: 68 км.

    Вроде бы как то так.