0,1 [2 х-1]=-6

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:32
    0
    0.1 (2x-1) = - 6

    2x-1=-60

    2x=-60+1

    2x=-59

    x = - 59/2

    x=-29 1/2
  2. 17 марта, 10:02
    0
    Ну если вы имели ввиду 0,1 (2x-1) = - 6, то тогда нужно сначала раскрыть скобки, а они раскрываются так: число за скобкой умножается на каждое число внутри скобки = > 0,2x-0,1=-6, затем решаем обычное уравнение.

    (Числа с иксами в одну сторону; числа без иксов в другую сторону) = > 0,2x=-6+0,1

    0,2x=-5,9

    x=-29,5