N 1 Упростите выражение:

1) 2 + (- 8 - с)

2) 3 + (-d - 5)

3) 4 + (a-9)

N 2 Упростите выражение и найдите его значение:

1) 10 - (8,7-d) при d = 1,2

2) 0,9 + (6-a) при a = 9,3

3) 6,3 - (7-b) при b = 0,8

N 3 Раскройте скобки:

-5 (0,8c-0,9d)

N 4 Вынесите общий множитель за скобки:

-bm - bn - bk

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:30
    0
    Otvet:№1

    1) 2 + (- 8 - с) ⇒ c=-6

    2) 3 + (-d - 5) ⇒ d=-2

    3) 4 + (a-9) ⇒ a=-5

    №2

    1) 10 - (8,7-d) при d = 1,2⇒ 0.1

    2) 0,9 + (6-a) при a = 9,3 ⇒ - 2.4

    3) 6,3 - (7-b) при b = 0,8 ⇒ 0.1

    №3

    -5 (0,8c-0,9d) ⇒-4c+4.5d

    №4

    -bm - bn - bk ⇒ b (-m-n-k)