Во сколько раза число 3 целых 1/5 больше числа, составляющего 4/11 от от 4 целых

2/5

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:16
    -2
    3 целых 1/5 = 16/5

    4 целых 2/5 = 22/5. Найдём 4/11 от 22/5. надо их умножить: 4*22/11*5 = 8/5

    Делим 16/5 на 8/5, получим 2.

    Ответ: в 2 раза.