Средняя арифметическое двух чисел равно 4,5. Одно число равно 1,2. Найти другое число.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:28
    0
    2-x

    (1,2+x) : 2=4,5

    1,2/2+x/2=4,5

    0,6+0,5x=4,5

    0,5x=4,5-0,6

    0,5x=3,9:0,5

    x=7,8