Два пешехода вышли одновременно из деревни в противоположны направлениях. один шел скоростью 5 км / ч, другой - 4 км/ч. какова расстояние будет между через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:21
    0
    1) 5*3=20 (км) ушёл от деревни 1 пешеход

    2) 4*3=12 (км) ушёл от деревни 2 пешеход

    3) 20+12=32 (км) расстояние между пешеходами

    Ответ: 32 км
  2. 13 мая, 13:22
    0
    Ответ 27 км

    5*3+4*3=27 км