Если 3 у увеличить на 51, результат разделить на 32, а частное увеличить в 8 раз, то получится 24. Найдите у.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:44
    0
    Составляем уравнение:

    3 у + (51/32*8) = 24

    3 у=24/8*32-51

    3 у=45

    у=45/3

    у=15

    Ответ: У=15
  2. 30 октября, 15:45
    0
    24/8=3

    3*32=96-51=45/3=15