Нужно решить задачи с процентами.

1 задача:

Бизнес-ланч в кафе отдых стоит 150 руб. на одного человека. Если посетителей более 3-х человек, то кафе делает скидку 20%. Сколько заплатит фирма, если в ней 14 человек.

2 задача:

Отдел "Банковские операции"

Наша фирма "ЛК и компания" положила 9 000 руб. на счёт в банк под 12% годовых. Сколько денег будет на счету через 2 года?

3 задача:

Отдел "Налоговая"

Фонд заработной платы составил 34 000 руб. Бухгалтерия перечислила 4 420 руб. в качестве подоходного налога. Правильно ли она сделала, если он составляет 13%?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:49
    0
    1) Считаем сколько будет стоить весь бизнес ланч без скидки: 14*150=2100 р. Скидка будет составлять: 2100*100%=420 р, значит фирма заплатит 2100-420=1680 р.

    2) За год начислится 9000*12%=1080 р

    Значит через два года на счету будет 9000+1080*2=11160 р

    3) да, правильно. Так как если 34000*13%=4420 р