Периметр 52. Одна сторона на 4 см длинее другой. Определить длины всех сторон параллелограма

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:22
    0
    1) 52:2=26 (см) - двух сторон

    2) 26:2=13 (см) - первая сторона

    3) (26-4) : 2=11 (см) - вторая сторона

    Ответ: Первая сторона 13 см, а вторая 11 см.