Периметр параллелограма равен 46. одна сторона параллелограма на 3 больше другой найдите большую сторону паралеллограма

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:24
    0
    Пусть стороны х и у тогда периметр равен 2 х+2 у=46 → х+у=23

    кроме того, по условию, х=у+3

    решим эту систему двух уравнений

    у+3+у=23 2 у=20 у=10 х=10+3=13

    ответ 13