В первый день туристы шли 5 ч со скоростью 4 км час а второй 6 ч со скоростью 3 км час сколько километров пути прошли туписты за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:46
    0
    1) 5*4=20 км они прошли в первый день

    2) 6*3=18 км они прошли во 2 день

    3) 20+18=38 км всего прошли
  2. 30 апреля, 12:15
    0
    1) 5*4 = 20 (км) - прошли за первый день

    2) 6*3 = 18 (км) - прошли за второй день

    3) 20 + 18 = 38 (км) - всего

    Ответ: 38 км прошли туристы за 2 дня