Прямолинейное движение точки задано уравнение s=2t^2-8t-10. Найдите скорость движения точки в конце 8-й секунды.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:43
    0
    При равноускоренном движении пройденное расстояние меняется по формуле:

    s = a*t^2/2 + v0*t + s0,

    где а - ускорение, v0 - начальная скорость, s0 - начальное расстояние, t - время.

    При равноускоренном движении скорость линейно меняется со временем

    v (t) = v0+at.

    В данном случае при а=4, v0=-8, t=8

    v (8) = - 8+4*8 = 24.