Прямолинейное движение тела задано уравнением S (t) = 9t2-20t (м). Высислите его скорость за 4 сек

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:56
    0
    S (t) = 9t²-20t

    V (скорость) - это производная от S

    V (t) = 18t-20

    подставляем время

    V (4) = 18*4-20=72-20=52 м/с

    Ответ: 52 м/с