751. В двух железнодорожных вагонах 55 т. угля. Во втором вагоне в 2 2/3 раза брльше угля, чем в первом. Сколько угля в каждом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:10
    0
    X - количество угля в первом вагоне

    x + 2 2/3x = 55

    3 2/3 x = 55

    11/3 x = 55

    x = 3*55 / 11 = 15

    15 * 2 2/3 = 40

    ответ: в первом - 15, во втором - 40