Приведи к новому знаменятелю и представьте в виде десятичной дроби:

1) 1/2; 2/5; 7/5; 4/5 - к знаменателю 10;

2) 1/4; 3/20; 8/25; 7/25; 1/50 - к знаменателю 100;

3) 6/125; 3/250; 7/200; 9/500 - к знаменателю 1000.

* / - это дробная линия

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:13
    +1
    Сначала я приведу к знаменателю:

    1) 1/2=5/10; 2/5=4/10; 7/5=14/10; 4/5=8/10

    2) 1/4=25/100; 3/20=15/100; 8/25=32/100; 7/25=28/100; 1/50=2/100

    3) 6/125=48/1000; 3/250=12/1000; 7/200=35/1000; 9/500=18/1000

    Теперь в десятичные: разделять буду так *

    1) 0,5*0,4*1,4*0,8

    2) 0,25*0,15*0,32*0,28*0,02*

    3) 0,048*0,012*0,035*0,018
  2. 31 декабря, 18:33
    0
    5/10; 4/10; 14/10; 8/10

    25/100; 15/100/32/100; 28/100; 2/100

    48/1000; 12/1000; 35/1000; 18/1000