16m²-n¹^6

Разложите на множители

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:07
    0
    Используя формулу сокращенного умножения "разности квадратов" получаем:

    a^2-b^2 = (a-b) * (a+b).

    16m^2-n^6 = (4m-n^3) * (4m+n^3) ;