На прямой, являющейся графиком уравнения 21x-5y=100, взята точка, абсцисса которой равна 6. Найди ординату этой точки.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:52
    0
    Х=6

    21*6-5y=100

    126-5y=100

    126-100=5y

    26=5y

    y=26/5

    y=5.2