Составь если возможно пропорцию из 4 данных чисел Можно ли составить из этих чисел другие пропорции а) 2; 5; 20; 8; б) 18; 4; 24; 3; в) 4,5; 6; 9; 12; г) 1/7; 0,2; 5/7; 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:58
    0
    А) 20:5=8:2; 5:2=20:8

    б) 24:4=18:3; 4:24=3:18

    в) 9:4,5=12:6; 4,5:9=6:12

    г) 5/7:1/7=1:0,2; 1/7:5/7=0,2/1