Помогите с решением!1 желательно с объяснением

√12*√14*√28-√6=

-2/√6=

√74^2-70^2=

√2,5*√48,4=

√19^2-13^2+16*10=

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:23
    0
    1) заносите под один корень, раскладывайте на множители (т. е. 12 = 4*3, а 14 = 7*2) и выносите одинаковые члены. (там минус корень из 6 не должно быть, иначе странный пример)

    3) по формуле разницы квадратов расписывайте на множители: (74-70) (74+70) = 4*144. Корень из этого легко извлекается = 2*12 = 24

    4) Заносите под общий корень. 2,5 = 5^2 * 0.1, a 48,4 = 22^2*0.1. Выносите из-под корня, получаете 0,1*5*22 = 11