Измерения прямоугольника, выраженные в см. представлены натуральными числами. Найдите эти измерения, если площадь прямоугольника 24 см. кв. Сколько решений имеет эта задача?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:14
    0
    S=ab

    S=24 см^2

    1) a=1 см b=24 см

    2) a=2 см b=12 см

    3) a=3 см b=8 см

    4) a=4 см b=6 см
  2. 18 ноября, 11:29
    0
    1. Если числа натуральные, то эти числа целые и больше 0.

    2. Найдем делители числа 24, ибо площадь прямойгольника - произведение его сторон

    Делители числа 24 - 2.3.4.6.8.12.24

    Значит прямоугольник с такой площадью может быть представлен таким образом

    2 * 12 = 24

    3*8 = 24

    4*6 = 24

    1*24 = 24

    Итого задача имеет 4 решения

    1*24 = 24

    2*12 = 24

    3*8 = 24

    4*6 = 24 кв см.

    Удачи!