Найдите значения сумм. 31 ц7/9+4 ц11/27+35 ц43/54

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:42
    0
    31 ц 7/9 переводим в неправильную дробь ... 286/9 ... дальше переводим вторую в неправильную дробь 4 ц 11/27 ... 119/27 и теперь третью ... 35 ц 43/54 ... 1933/54 ... теперь берём для первой и второй дроби множители ... чтобы получилось в знаменателе 54 ... в первую летит 6 во вторую 2 ... получаем ... 1716/54+238/54+1933/54=3887/54=71 ц 53/54