На стоянке стоят автомобили и двухколёсные мотоциклы - всего 9 штук и 30 колёс. Сколько автомобилей и сколько мотоциклов стоит на стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:44
    0
    Х-автомобилей, 4 х колес

    9-х-мотоциклов, 2 * (9-х) колес

    4 х+2 (9-х) = 30

    4 х+18-2 х=30

    2 х=12

    х=6 автомобилей

    9-6=3 мотоцикла