На стоянке оказались двухколесные мотоциклы и четырехколесные автомобили общим количеством 40. Сколько было автомобилей, если общее число колёс у автомобилей и мотоциклов равно 100.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:04
    0
    х+у=40 2 х+4 у=100 умножаем первое уравнение на минус 2=) получаем: - 2 х-2 у=-80 2 х+4 у=100 2 у=20 у=10, а х=30 значит автомобилей было 10

    автомобилей было 10 а мотоциклов 30
  2. 8 октября, 05:46
    0
    легко - 2 х-2 у=-80 2 х+4 у=100 2 у=20 у=10, а х=30 значит автомобилей было 10

    автомобилей было 10, а мотоциклов 30 хотя меня опередили решением