Решите уравнения.

Д) 7 * (x-3) + 5=12;

Е) 3 * (y-5) - 2=7;

Ж) 3 * (y-5) - 2 * (y-4) = 8;

З) 8 * (3-2x) + 5 * (3x+5) = 9.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:03
    0
    Д) 7 (x-3) + 5=12

    7 (x-3) = 12-5

    7 (x-3) = 7

    x-3=1

    x=4

    Ответ: x=4

    е) 3 (y-5) - 2=7

    3 (y-5) = 7+2

    3 (y-5) = 9

    (y-5) = 3

    y=3+5=8

    Ответ: y=8

    ж) 3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

    3y-15-2y+8=8

    y-15=0

    y=15

    Ответ: y=15

    з) 8 (3-2x) + 5 (3x+5) = 9

    24-16x+15x+25=9

    49-x=9

    x=49-9=40

    Ответ: x=40
  2. 5 июня, 21:04
    0
    Д) 7x-21+5=12; 7x-16=12; 7x=28; x=4

    У) 3y-15-2=7; 3y-17=7; 3y=24; y=8

    Ж) 3y-15-2y-8=8; y-23=8; y=31

    З) 24-16x+15x+25=9; - x+49=9; x=40