Одна сторона прямоугольника 12 м, а другая - на 3 м меньше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:05
    0
    1) 12-3=9 (вторая сторона)

    2) (12+9) : 2=10,5 (периметр)

    3) 12*9=108 (площадь)