Длина прямоугольника параллелепипеда равна 4 2/3 см что на 5/6 см меньше его ширины и в 1 4/77 раза меньше высоты Найдите объем параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:59
    0
    Формула объема V = a x b x h

    a = 4 2/3 см

    b = 4 2/3 + 5/6 = 14/3 + 5/6 = 33/6 = 11/2 см

    h = 4 2/3 : 1 4/77 = 14/3 * 77/81 = 1078 / 243 см

    V = 14/3 * 11/2 * 1078/243 = 166 012 / 1458 = 113 1258/1458 = 113 629/729 см ³