Решить уравнение 1 1/3-а=5/6, с-1/2=1/5

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:48
    0
    1 1/3-a=5/6

    a=1 1/3-5/6 (приводим дроби к общему знаменателю)

    a=1/2

    c-1/2=1/5

    c=1/2+1/5 (приводим дроби к общему знаменателю

    )

    c = 7/10