Укажи порядок действий в выражениях (46+16) + 4*9. Найди значение выражения.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:27
    0
    46+16 первое действие всегда в скобках, 4*9 второе сильное действие умножение или деление, 46+16=62

    4*9=36

    62+36=98
  2. 22 апреля, 17:36
    0
    1 3 2

    (46 + 16) + 4 * 9 = 98

    1) 46 + 16 = 62

    2) 4 * 9 = 36

    3) 62 + 36 = 98