Найдите наименьшое общее кратное чисел 1) 28, 35, 70. 2) 18, 24, 27.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:24
    0
    Вот. я решила сразу на листке. смотри.
  2. 14 мая, 06:47
    0
    1) разложим числа на простые множители

    28=2*2*7

    35=5*7

    70=2*5*7

    НОК = 2*5*7*2 = 140

    2) 18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    27=3*3*3

    НОК = 3*3*3*2*2*2=216