Какое расстояние пробежит кот, двигаясь со скоростью 32,4 км/ч за 2/3 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:13
    0
    32,4 км/ч = 32400 м/ч = (32400:60) м/мин = 540 м/мин = (540:60) м/сек = 9 м/сек - скорость кота в нужных нам единицах измерения

    2/3 минуты = 2/3 * 60 секунд = 40 секунд

    9 м/сек * 40 сек = 360 метров

    Ответ: 360 метров.