Кенгуру может бежать со скоростью 48 км / ч а) Какое расстояние пробежит кенгуру за 1 мин.? За какое время кенгуру преодолевает расстояние 12 км? Какое расстояние пробежит кенгуру за 30 секунд? За 5 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:33
    0
    V=48/Ч

    S=?

    t=1 час

    S=VT

    48 км/ч/1 ч=48 км

    Таким же макаром, только переводим км/ч в м/c. Даю подсказку:

    км/ч=1000 м/3600c=10/36=5/18.