16-а меньше чем а + 12

12-а больше чем а+12

Значения 16-а и а+12 равны

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:27
    0
    1) 16-a
    -2a<-4

    2a>4

    a>2

    2) 12-a>a+12

    -2a>0

    2a<0

    3) 16-a=a+12

    -2a=12-16

    2a=-4

    a=-2