Французский франк стоит 16 руб., фунт стерлингов стоит 48 руб., доллар стоит 26 руб., йена стоит 55 руб.

представь, что ты решил (а) составить коллекцию из денежных купюр разных стран достоинством 100 единиц. сколько рублей тебе бы пришлось потратить на сбор коллекции из вышеприведенных валют.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:41
    0
    16*100=1600

    48*100=4800

    26*100=2600

    55*100=5500

    1600+4800+2600+5500 = 14500 руб

    Ответ 14500 руб