Растояние от города до деревни s км. за сколько часов пройдет это растояние турист, если будет идти со скоросьтю 4 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:43
    0
    По формуле нахождения времени:

    t = S : V, где t - время, S - расстояние, V - скорость

    t = S/4 часа = 1/4*S

    Ответ: 1/4*S часа.