Сравнитечисла: 5 целых 9/19-2 целых 18/19 и 1 целая 14/25+13/25

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:46
    0
    5 9/19 - 2 18/19 = 4 28/19 - 2 18/19 = 2 10/19,

    1 14/25 + 13/25 = 1 27/25 = 2 2/25,

    чтобы сравнить числа, их нужно привести к общему знаменателю:

    2 10/19 = 2 250/475,

    2 2/25 = 2 38/475, значит:

    2 10/19 > 2 2/25