Найдите значение выражения:

А) (-5,64+3,7) - (-2 1/6 - 3 7/12)

Б) - 7,4 + (-5,6-y), если y = - 4,3.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:41
    0
    А) = - 5,64+3,7+2 1/6+3 7/12

    1) - 5.64+3.7=-1.94

    2) 2 1/6+3 7/12=13/6+43/12=26/12+43/12=69/12=5.75

    3) - 1.94+5.75=3.81

    Б) - 7,4 + (-5,6-y) = - 7.4-5.6-у=-13-у

    -13 - (-4.3) = - 13+4.3=-8.7