В одном рулоне 30 м, а в другом - 20 м одинаковой ткани. Цена этих рулонов составляет 900 манатов. Чему равна цена каждого рулона ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:31
    0
    20+30=50 м) всего ткани

    900:50=18 (мат) цена одного метра

    20*18=360 (мат) цена рулона из 20 метров

    30*18 = 540 (мат) цена рулона 30 метров
  2. 3 марта, 22:11
    0
    1) 30+20=50 м всего

    2) 900:50=18 манатов стоит 1 м

    3) 18*30=540 манатов стоит первый рулон

    4) 18*20=360 манатов стоит второй рулон

    Ответ: 540 манатов и 360 манатов