Приведите дроби к общему знаменателю 2/3+1/6; 1/2-1/8; 3/4-1/12;

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:06
    0
    2/3+1/6 общий знаменатель 6, 1/2-1/8 общий знаменатель 8, 3/4-1/12 общий знаменатель 12
  2. 4 августа, 15:07
    0
    2/3+1/6 = общий знаменатель 6; так как если разложить, то 3 делится на 6 и на 3. 1/2-1/8 = общий знаменатель 4; 3/4-1/12 = общий знаменатель 12.