Длина окружности 14,62 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число пи округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:26
    0
    L=14,62 см

    L=2 * π*R

    ⇒ 14,62=2*π*R

    14,62:2=π*R

    R*π=7,31

    R=7,31/π см

    S=π*R²

    S=π * (7,31/π) ²

    S=7,31/π

    S=7,31/3,14

    S≈2,328≈2,33 см²