Про мокрый мешок. Когда Дед Мороз вылезал из моторной лодки, он не заметил, что один мешок случайно упал в воду и поплыл вниз по течению. Два часа он поздравлял детей, а когда вернулся в лодку и заметил пропажу, тут же завел мотор и бросился в погоню. К этому моменту мешок уплыл на 12 км. Сколько времени потребуется деду Морозу, чтобы догнать мешок, если скорость лодки вниз по течению 18 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:18
    0
    1) 12:2=6 (км/ч) скорость мешка (течения) 2) 18-6=12 (км/ч) скорость сближения. 3) 12:12=1 (ч) ответ: потребуется 1 час.